Back to Top
 

Всемирный день гражданской обороны.

1 марта для обучающихся 5-х, 6-х и 8-х классов был проведён ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню гражданской обороны.
В 6-х классах был проведён мастер-класс по оказанию первой помощи. Учащиеся показали свои навыки накладывать жгут и повязки. Кроме этого были обработаны навыки в использовании средств индивидуальной защиты (противогазов).
У обучающихся 8-х классов в рамках уроков ОБЖ состоялись классные часы на тему «Система гражданской обороны  Российской Федерации». Учащиеся познакомились с историей ГО и РСЧС, героическими действиями МПВО в 1941-1945 гг., ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС, действиями по спасению людей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера по всему миру на сегодняшний день.
Учащиеся 5-х классов по приглашению работников управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ленинск-Кузнецкого городского округа посетили убежище в центре города.  Ребятам показали помещение для санитарной обработки и выдачи СИЗ, пульт связи и коммутатор, комнаты для отдыха и совещаний, познакомили с системами очистки и фильтрации воды.