Впечатления юного экскурсовода, ученика 6 «В» класса МБОУ «ООШ № 38 им. С.В. Кайгородова»

Я, Жидков Илья, ученик 6 «В» класса МБОУ «ООШ № 38 им. С.В. Кайгородова». В рамках городской краеведческой акции «Люби и знай родной Кузбасс!» я проводил экскурсию по школьному музею «Боевой Славы». Меня переполняет чувство гордости за свою школу, так как  в нашей школе есть великолепный музей военной истории. Экспозиции музея хранят в себе историю Великой Отечественной войны. Музей наполнен особой атмосферой, которая возвращает нас от ежедневной суеты к значимым вопросам нашей жизни. Атмосферу  ужаса, страха, и горя, которая принесла война, удалось прочувствовать и мне, когда я проводил экскурсию по музею, и рассказывал гостям про капсулу в виде снаряда, в которой находится земля с братской могилы солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. И в тоже время,  когда я рассказывал про портреты командиров 376 стрелковой дивизии я ощущал чувство гордости за подвиг Нашего Великого Народа в битве за Родину!