Вокруг света с Жюлем Верном

Центральная детская библиотека вновь гостеприимно распахнула свои двери для ребят нашей школы. На этот раз ученики 7 б класса окунулись в мир фантастики и приключений французского писателя Жюля Верна. Жюль Верн — это гений, опередивший своё время, основоположник жанра научной фантастики. Вместе с библиотекарем ребята совершили увлекательное путешествие по страницам романов Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров», «Путешествие к центру Земли», «Вокруг света за 80 дней». Ребята узнали, что в его фантастических произведениях были удивительные предсказания появления таких предметов и явлений, как полёты в космос и на Луну, быстрые путешествия вокруг света, быстроходные подводные лодки, акваланг, самолёты и вертолёты, видеосвязь, телевидение, компьютеры. После мероприятия ребята взяли книги Жюль Верна домой, чтобы читать и путешествовать вместе с героями его книг.