Веселая азбука движения.

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами.

В целях профилактики нарушения правил дорожного движения, сегодня в городской библиотеке имени Белинского прошло мероприятие «Веселая азбука движения». Его участниками были ученики 2 «В» класса.  Мероприятие началось с небольшого экскурса в историю появления первого светофора. Дети в игровой форме повторили, что означают цвета светофора, вспомнили сказочных персонажей и их средства передвижения. Веселые физминутки помогли закрепить уже знакомые правила дорожного движения. Ребят познакомили с новыми, ярко иллюстрированными книгами по дорожной азбуке, которые были представлены на мини-выставке. В заключении встречи была проведена викторина, в которой дети показали свои отличные знания правил дорожного движения. По окончанию мероприятия ребята обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.