АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ»

Сегодня ученики 4 классов ​ приняли участие в акции «Сад памяти». Они высадили молодые рябинки на территории школы. А выпускники школы, активисты юнармейцы высадили на территории Дворца творчества детей и учащейся молодежи именной саженец в честь участника Великой Отечественной войны, заслуженного учителя РФ, основателя и первого руководителя музея Боевой Славы 376 стрелковой Кузбасско-Псковской Краснознамённой дивизии школы № 38.

​ В эти дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.​ Теперь ребята будут ухаживать за саженцами и каждый раз вспоминать о тех героях, благодаря которым​ живут сейчас.