Акция «Дети России-2023»

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» в нашей школе прошли классные часы в 6-9 классах, направленные на профилактику алкоголизма, наркомании, табакокурения среди подростков.

​ Ребята приняли активное участие в обсуждении проблемы употребления наркотиков, курения и алкоголя среди молодежи. В ходе беседы обучающиеся собирали паззлы, разгадывали ребусы, собирали информационный коллаж, рисовали листовки и плакаты по теме занятия. Просмотрев видеоролики, где рассказывалось о медицинских, социальных и юридических последствиях употребления алкоголя, табака и наркотических средств, ребята еще раз убедились в том, что необходимо вести здоровый образ жизни, ведь он делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем.